RSS лента

Использовать цифровые документы разрешили казахстанцам в аэропорту Туркестана

  • 23.09.2021, 12:59,
  • 623
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: informburo.kz

Казахстанцы могут использовать цифровое удостоверение личности в аэропорту Туркестан. Об этом сообщает Комитет гражданской авиации, передает Turantimes.kz.

По данным КГА, в аэропорту города Туркестан появилась возможность предъявить цифровое удостоверение личности через приложение "e-Gov Mobile" для подтверждения личных данных.


Ранее такая услуга стала доступной в аэропортах городов Нур-Султан, Алматы, Актобе и Шымкенте.


"Чтобы воспользоваться цифровым удостоверением личности в аэропорту, пользователю авторизованному в системе "e-Gov mobile", необходимо войти в сервис "Цифровые документы" и выбрать из списка удостоверение личности. На стойке регистрации аэропорта, а также при прохождении предполетного досмотра необходимо показать экран смартфона с QR-кодом, сгенерированным в сервисе", - пояснили в комитете. 


В КГА добавили, что сервис цифровых документов функционирует в пилотном режиме и перелеты по цифровым документам доступны только между городами Нур-Султан, Алматы, Актобе, Шымкент и Туркестан. Пассажирам, которые планируют воспользоваться сервисом вышеупомянутых аэропортах, на время пилота проекта, рекомендуется иметь при себе и оригинал удостоверения личности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости