RSS лента

Запущен рейс между Туркестаном и Стамбулом

  • 24.05.2021, 15:27,
  • 546
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rg.ru

Международный рейс между Туркестаном и Стамбулом был запущен 22 мая. Частота полетов между городами составит 1 рейс в неделю, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития. 

22 мая 2021 года турецкой авиакомпанией "Turkish Airlines" запущен новый международный регулярный рейс из духовной столицы Казахстана города Туркестан в Стамбул. 


"Авиакомпания "Turkish Airlines" приурочила открытие данного рейса к 30-летнию независимости Республики Казахстан. Регулярное авиасообщение между городами Туркестан и Стамбул будет выполняться на воздушном судне типа Б-737 с частотой 1 рейс в неделю (суббота) с поэтапным увеличением по мере улучшения эпидемиологической ситуации", - говорится в сообщении МИИР.


Стоимость билетов начинается от 119 500 тенге.


В целом, по данным МИИР, с момента запуска первого регулярного рейса из аэропорта города Туркестан было выполнено более 160 рейсов и перевезено порядка 47 тыс. пассажиров, средняя коммерческая загрузка рейсов составила 83 %. На сегодняшний день с аэропорта Туркестана выполняются рейсы в Нур-Султан, Алматы, Атырау и Стамбул и со 2-го полугодия текущего года в качестве духовного центра тюркского мира, Туркестан планируется соединить с 10 областными центрами (Актау, Актобе, Караганда, Кокшетау, Костанай, Павлодар, Петропавловск, Талдыкорган, Усть-Каменогорск) с частотой порядка 50 рейсов в неделю. 


Также, с 31 мая 2021 года авиакомпанией "Fly Arystan" планируется запуск новых рейсов из Туркестана в Бишкек (Кыргызстан). Вместе с тем, прорабатывается открытие рейса в Ташкент (Узбекистан). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости