RSS лента

Какие международные рейсы из Туркестана планируется открыть

  • 16.11.2020, 17:55,
  • 799
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Из нового аэропорта в Туркестане будут осуществляться полеты не только в пределах Казахстана, но и за рубеж. Об этом сообщает акимат Туркестанской области, передает Turantimes.kz.

По данным акимата, первый самолет из международного аэропорта Туркестана полетит 1 декабря маршрутом "Нур-Султан – Туркестан – Нур-Султан". Между тем, Комитет гражданской авиации работает над открытием регулярных рейсов в духовный центр Казахстана.

Новый международный аэропорт в 20 км от города построили с применением современных технологий. Воздушные ворота раскинулись на 905 га. Площадь взлетно-посадочной полосы - 3300х45 метров, а пассажирский терминал занимает 10,5 тыс. кв. метров.

"В ближайшее время запустят авиасообщения и с другими областными центрами страны. Более того, откроют рейсы в Мекку и Стамбул. Аэропорт будет включен в режим "открытое небо" для полетов иностранных авиакомпаний. Это позволит расширить географию полетов из аэропорта и будет способствовать привлечению потока иностранных туристов", - говорится в сообщении акимата региона.

 

Оставить комментарий
Последние новости
Все новости