RSS лента

Пьяного иорданца сняли с рейса в Алматы

  • 16.08.2021, 17:12,
  • 458
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ДП на транспорте

В Алматы не допустили к вылету гражданина Иордании, который явился на посадку в аэропорт в состоянии алкогольного опьянения. В отношении иностранца составлен административный протокол, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте. 

Сообщается, что в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту города Алматы поступило сообщение от представителя авиакомпаний "Эйр Арабия", о том что при посадке на авиарейс сообщением "Алматы - Шарджа" находится правонарушитель. В ходе проверки транспортные полицейские установили личность данного гражданина, им оказался 30-летний гражданин Иордании, который находился в состоянии алкогольного опьянения.


"По акту об отказе был снят с рейса. Согласно заключение медицинского освидетельствования выявлено алкогольное опьянение "легкой" степени. В отношении гражданина составлен административный протокол по статье 440 части 1 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и наложен штраф в размере 5 МРП", - говорится в сообщении.


В полиции напомнили, что что с начала текущего года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 27 760 граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде – 2847.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости