RSS лента

Канадца сняли с самолета в Атырау

  • 17.04.2020, 17:17,
  • 875
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: biletik.aero

С начала 2020 транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 15 139 граждан, в том числе, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде 2 535 человек. Общая сумма наложенных штрафов за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения составила свыше 35 млн тенге, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на департамент полиции на транспорте. 

Так, 16 апреля текущего года в дежурную часть Линейного отдела полиции в Международном аэропорту Атырау от представителя АО «Эйр Астана» поступило сообщение о том, что на борту авиарейса сообщением «Атырау-Амстердам» находится правонарушитель.


В ходе проверки транспортные полицейские установили 48-летнего гражданина Канада, который находился в нетрезвом состоянии.

Пассажир был снят по акту с вышеуказанного авиарейса.


Согласно заключению медицинского освидетельствования у иностранного гражданина было алкогольное опьянение «легкий степени». После чего в отношении него составлен административный протокол по ч.1 ст. 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и наложено административное взыскание в виде штрафа 5 МРП.

 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости