RSS лента

Пьяного пассажира не допустили на борт самолета в Нур-Султане

  • 29.06.2021, 17:59,
  • 740
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: epravda.com.ua

Пьяный мужчина устроил скандал в столичном аэропорту. Его не допустили на рейс, поскольку он находился в состоянии алкогольного опьянения. На него составлены несколько административных протоколов и наложен штраф, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте. 

По данным полиции, 29 июня текущего года в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту города Нур-Султан от представителя авиакомпании АО "Эйр-Астана" поступило сообщение о том, что на стойке регистрации находится правонарушитель. На место происшествия прибыл наряд патрульной полиции.


В ходе проверки транспортные полицейские установили 45-летнего жителя города Шымкент, который вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью в общественном месте. Мужчина-пассажир должен был вылететь в Шымкент. Но представители авиаперевозчика не пустили его на борт авиарейса сообщением "Нур-Султан-Шымкент". При доставлении в дежурную часть правонарушитель не подчинялся законным требованиям сотрудников полиции и оказал неповиновение представителям власти. Согласно заключению медицинского освидетельствования у него было алкогольное опьянение "средней степени".


"В отношении которого полицейскими составлены административные протоколы по части 1 статьи 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и по части 1 статьи 667 КоАП РК (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа)", - сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.


Также он отметил, что правонарушителю наложен штраф в размере 5 МРП - за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.


Кроме того, в отношении данного мужчины составлен третий административный протокол за мелкое хулиганство (по части 1 статьи 434 КоАП РК), который направлен в Специализированный межрайонный административный суд Шымкента, для принятия процессуального решения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости