RSS лента

"Вел себя агрессивно": пассажира не пустили в самолет в аэропорту Шымкента

  • 19.11.2020, 12:46,
  • 800
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: kem.kp.ru

В аэропорту Шымкента транспортные полицейские не впустили в самолет пассажира из-за нарушения общественного порядка, передает Turantimes.kz.

18 ноября от сотрудника аэропорта Шымкента поступило сообщение о необходимости принятия мер в отношении правонарушителя. По словам заявителя, в зале ожидания мужчина в состоянии алкогольного опьянения вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, тем самым нарушал общественный порядок.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КӨЛІКТЕГІ ПД/ДП НА ТРАНСПОРТЕ (@koliktegi_pd)


"Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции пытались успокоить его. Однако, на замечания стражей порядка о прекращении противоправных действий он не реагировал и продолжал нарушать общественный порядок. Мужчина не подчинялся законным требованиям, громко и публично выражался нецензурной бранью в адрес представителя власти", - рассказал начальник Департамента полиции на транспорте Онал Бекиев.


В ходе проверки установлен личность правонарушителя, им оказался 37-летний житель Туркестанской области.


"Данный гражданин был доставлен в отдел полиции, где на него были составлены сразу три административных протокола по ч.1 ст.440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), ст.434 ч.1 КоАП РК (Мелкое хулиганство), ст.667 ч.1 КоАП РК (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника (военнослужащего) правоохранительного или специального государственного органа, органа военной полиции, судебного пристава, судебного исполнителя) и начато досудебное расследование по ст.378 ч.1УК РК (Оскорбление представителя власти)", - подтвердил полковник полиции.


Согласно заключению медицинского освидетельствования у мужчины выявлено алкогольное опьянение средней степени.


"По ​ факту появления в общественных местах в состоянии алкогольного​ опьянения ему наложен штраф в размере 5 МРП. Материалы по двум административным статьям направлены в Специализированный межрайонный административный суд г.Шымкент, для принятия процессуального решения. А также, по факту оскорбления представителя власти ведется расследование", - добавил он.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости