RSS лента

Напавшему на врачей с ножом павлодарцу вынесли приговор

Житель закрытого на карантин общежития напал на врачей с ножом. Его арестовали, передает Turantimes.kz со ссылкой на специализированный административный суд Павлодара.

«В ходе судебного заседания было установлено, что гражданин К., находясь в алкогольном опьянении в подъезде одного из домов по улице Мира, держал в руке нож, громко кричал, выражался нецензурной бранью в адрес медицинских работников, нарушая общественный порядок и спокойствие физических лиц совершил мелкое хулиганство», – говорится в сообщении.

 

На суде стало известно, что мужчина препятствовал врачам, чтобы они не могли войти в комнату с его детьми.  Он боялся, что дети могут заразиться коронавирусом.

 

Суд признал гражданина К. виновным по части 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях и назначил арест сроком на 10 суток.

 

Постановление суда не вступило в законную силу.

 

Напомним, данное общежитие закрыли на карантин 15 апреля, поскольку у одного из жильцов была обнаружена коронавирусная инфекция. В тот же день жильцы напали на санврачей, которые выявляли круг лиц, контактировавших с больной Covid-19.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости