RSS лента

Полицейского уволили после избиения буйного пассажира в аэропорту Алматы

  • 04.11.2020, 15:11,
  • 616
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: кадр из видео

В Департаменте полиции на транспорте прокомментировали видео с избиением мужчины в аэропорту Алматы, передает корреспондент Turantimes.kz.

Накануне в Сети распространилось видео с избиением человека в полицейской кабинке в аэропорту. На кадрах видно, что мужчина в форме наносит два удара лежащему человеку.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Добро пожаловать в южную столицу ?

Публикация от @kris_p_kz +21 | ??Kz (@kris_p_kz)

В пресс-службе ДП на транспорте уточнили, что 2 ноября от представителя авиакомпании FlyArystan поступило сообщение о том, что требуется наряд полиции на выход № 8, где находится мужчина в нетрезвом состоянии, вылетавший рейсом Алматы - Костанай.

 

«Правонарушитель был передан полицейским. При проверке транспортные полицейские установили ранее неоднократно судимого жителя Костаная 1984 года рождения.

 

При доставлении в дежурную часть он вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и оказал неповиновение. После чего полицейским был применен боевой прием, и на правонарушителя надели наручники», – говорится в сообщении.

 

Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в алкогольном опьянении средней степени.

 

В отношении пассажира начато досудебное расследование по части 1 статьи 378 УК РК «Оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением».

 

Кроме того, ​Управление собственной безопасности Департамента полиции на транспорте провело служебное расследование.

 

«Установлено, что своими действиями сотрудник полиции совершил поступок, дискредитирующий правоохранительные органы и грубо нарушил служебную дисциплину. В связи с этим, 3 ноября текущего года приказом начальника ДП на транспорте за нарушение конституционных прав и нанесение телесных повреждений гражданину-правонарушителю капитан полиции А.Е. уволен из органов внутренних дел. Меры дисциплинарного характера приняты также в отношении сотрудников из числа руководящего звена ЛОП в аэропорту Алматы», – заключили в ведомстве.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости