RSS лента

Двух мужчин сняли с рейса в Шымкенте из-за скандала

Автор фото: Depositphotos

Двух мужчин сняли с рейса Шымкент – Нур-Султан за «неадекватное» поведение, передает Turantimes.kz со ссылкой на Департамент полиции на транспорте.

Инцидент произошел 12 сентября в аэропорту Шымкента. Представитель авиакомпании «Fly Arystan» обратился в дежурную часть Линейного отделения полиции в аэропорту города с жалобой, что в салоне рейса находятся правонарушители,

 

«В ходе проверки транспортные полицейские установили двух граждан, 34 и 40 и лет, которые в ходе конфликта за посадочные места вели себя неадекватно, выражались нецензурной бранью в общественном месте.

 

 По акту об отказе мужчины были сняты с рейса», – рассказали в ведомстве.

 

По данному факту составлены сразу два административных протокола по ст. 434 ч.1 КоАП РК «Мелкое хулиганство» и по ст.566 КоАП РК «Нарушение правил поведения на воздушном судне». Нарушители оштрафованы на 3 МРП, то есть на 7 953 тенге.

 

Вместе с тем дело по факту мелкого хулиганства направлено в Специализированный межрайонный административный суд Шымкента.

 

[media=https://web.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2818418785105568&id=100008124223749]


В Департаменте полиции на транспорте сообщили, что с начала текущего года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено более 30 000 граждан, в том числе за мелкое хулиганство – 500.

Оставить комментарий
Последние новости