RSS лента

"Кокшетау Жылу" привлекли к административной ответственности

  • 24.02.2021, 09:22,
  • 798
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

Министерство национальной экономики выявило нарушения в деятельности ГКП на ПХВ "Кокшетау Жылу". Предприятие было привлечено к административной ответственности, и оплатило штраф свыше 2 млн тенге, передает Turantimes.kz.

Как сообщает Комитет по регулированию естественных монополий, по результатам проведенной внеплановой проверки в рамках обращения потребителя установлено нарушение в деятельности ГКП на ПХВ "Кокшетау Жылу", в части соблюдения обязанности по заключению договоров в соответствии с типовыми договорами.


"ГКП на ПХВ "Кокшетау Жылу" не заключило в установленном порядке с потребителями договор на оказание услуг по снабжению тепловой энергией. Таким образом, в действиях ГКП на ПХВ "Кокшетау Жылу" установлено нарушение, предусмотренное частью 4 статьи 164 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях". В связи с чем, за не исполнение обязанности предусмотренной статьей 26 Закона Республики Казахстан "О естественных монополиях", ГКП на ПХВ "Кокшетау Жылу" привлечено к административной ответственности", - говорится в сообщении.


При этом, часть 4 статьи 164 КоАП РК предусматривает наложение штрафа на субъектов крупного предпринимательства в размере 1600 МРП (4 667 200 тенге). Однако, как отмечается, ГКП на ПХВ "Кокшетау Жылу" согласившись с нарушением, оплатило штраф в сокращенном порядке в размере 2 333 600 тенге.

Оставить комментарий
Последние новости