RSS лента

В Караганде провели проверку после жалоб жителей на отопление

  • 03.02.2021, 09:31,
  • 589
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: bulak.kg

В отношении ТОО "Караганда Энергоцентр" была осуществлена проверка после обращений горожан о плохо отапливаемых домах. В результате проверки были выявлены нарушения, передает Turantimes.kz.

На основании жалоб жителей города Караганды касательно низких температур в квартирах, Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики по Карагандинской области проведена внеплановая проверка в отношении ТОО "Караганда Энергоцентр".


"По результатам внеплановой проверки деятельности ТОО "Караганда Энергоцентр", выявлено отклонение заданных и фактических параметров на подающих и обратных трубопроводах. На основании данных параметров установлено, что качество оказываемых услуг субъектом не соответствует установленным", - говорится в сообщении.


Поясняется, что таким образом, в действиях ТОО "Караганда Энергоцентр" усмотрены признаки правонарушения, предусмотренные частью 4 статьи 164 Кодекса об административных правонарушениях, а именно ненадлежащее исполнение субъектом естественной монополии обязанностей, установленных законодательством РК о естественных монополиях.


В связи с чем, на ТОО "Караганда Энергоцентр" наложен административный штраф в размере 4 667 200 тенге. Также сообщаем, что согласно действующему законодательству, перерасчет потребителям, не имеющим общедомовые приборы учета, за недополученную тепловую энергию будет произведен по окончанию отопительного периода 2020-2021 гг.

Оставить комментарий
Последние новости