RSS лента

Шымкентцам вернут 3,34 млн тенге за некачественное теплоснабжение

В Шымкенте подвели итоги проверки поставщика тепла по жалобам жителей города на высокие цены за отопление и некачественное теплоснабжение, передает Turantimes.kz со ссылкой на Департамент Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК

Проверку проводили в отношении ГКП «Қуатжылуорталық-3».

 

«По результатам внеплановой проверки, выявлено необоснованное начисление за услуги теплоснабжения, а именно ГКП «Қуатжылуорталық-3» в нарушение пункта 38 Правил пользования тепловой энергии, утвержденных приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 18 декабря 2014 года № 211, без составления соответствующего акта и подписи потребителей производил дополнительное начисление объема тепловой энергии в сторону увеличения. В результате, за октябрь, ноябрь, декабрь 2020 года было необоснованно начислено потребителям города Шымкент 1100 Гкал тепловой энергии или на общую сумму 3 336 458,33 тенге», – рассказали в Департаменте.

 

Сообщается, что за допущенные нарушения в отношении ГКП «Қуатжылуорталық-3» возбуждено административное производство по ч. 5 ст.164 КоАП РК.

 

Кроме того, было вынесено предписание об устранении нарушений законодательства путем возврата потребителям города Шымкент необоснованно полученного дохода за услуги теплоснабжения на общую сумму 3 336 458,33 тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости