RSS лента

Компанию водоснабжения проверили в Темиртау после жалоб жителей

  • 22.02.2021, 17:46,
  • 674
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: air-ventilation.ru

Министерство национальной экономики осуществило проверку деятельности ТОО "Окжетпес-Т в Темиртау. Сообщается, что по ее итогам были выявлены ряд нарушений. Компанию оштрафовали более чем на 4 млн тенге, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий.

Сообщается, что на основании жалоб жителей города Темиртау касательно низких температур в квартирах, Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Карагандинской области проведена внеплановая проверка в отношении ТОО "Окжетпес-Т".


"По результатам внеплановой проверки деятельности ТОО "Окжетпес-Т", выявлено отклонение заданных и фактических параметров на подающих и обратных трубопроводах. На основании данных параметров установлено, что качество оказываемых услуг субъектом не соответствует установленным", - говорится в сообщении.


В комитете добавили, что таким образом, в действиях ТОО "Окжетпес-Т" усмотрены признаки правонарушения, предусмотренные частью 4 статьи 164 Кодекса об административных правонарушениях, а именно ненадлежащее исполнение субъектом естественной монополии обязанностей, установленных законодательством о естественных монополиях.


На ТОО "Окжетпес-Т" наложен административный штраф в размере 4 667 200 тенге. "Также сообщаем, что согласно действующему законодательству, перерасчет потребителям, не имеющим общедомовые приборы учета, за недополученную тепловую энергию будет произведен по окончанию отопительного периода 2020-2021 год", - заключили в комитете.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости