RSS лента

Против ТОО "Алматинские тепловые сети" возбудили дело

  • 19.02.2021, 17:19,
  • 1 367
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: wikicity

После жалоб жителей была осуществлена проверка деятельности ТОО "Алматинские тепловые сети". По результатам проверки выявлены нарушения. В отношении ТОО возбуждено административное дело, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий.

Сообщается, что на основании обращений жителей города Алматы Департаментом КРЕМ МНЭ РК по городу Алматы проведена внеплановая проверка деятельности ТОО "Алматинские тепловые сети" на предмет соблюдения требований подпунктов 3), 5) пункта 2 статьи 26 Закона "О естественных монополий", а именно соблюдение субъектом естественной монополии обязаностей по предоставлению регулируемой услуги по тарифу, утвержденному в соответствии с настоящим Законом и предоставлению потребителям равных условии доступа к регулируемой услуге.


"По итогам внеплановый проверки начислений ТОО "АлТС" за период с октября 2020 года по январь 2021 года, Департаментом установлены факты некорректного применения норм предусмотренных Разделом 3 Правил формирования тарифов, утвержденных Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 ноября 2019 года № 90, что в последствии привело к искажению данных по начислению за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения", - говорится в сообщении.


В этой связи, в отношении ТОО "Алматинские тепловые сети" составлен протокол об административных правонарушениях по выявленным фактам по части 4 статьи 164 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" с наложением административного штрафа в размере 4 667 200 тенге. Кроме того, в адрес ТОО "Алматинские тепловые сети" будет направлено соответствующее предписание о прекращении нарушения законодательства о естественных монополиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости