RSS лента

Сумма штрафов нарушителей карантина в Алматы с июля составила 287 млн тенге

  • 09.10.2020, 11:51,
  • 748
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: the-village.kz

В Алматы мониторинговым группам даны новые поручения. В городе намерены обеспечить регулярный мониторинг соблюдения санитарно-эпидемических норм различными объектами, передает Turantimes.kz со ссылкой на городской акимат.

Заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров провел рабочее совещание по вопросам усиления в мегаполисе работы мониторинговых групп по контролю за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности объектами предпринимательства и физическими лицами.


Мониторинговым группам поручено:


1) организовать проверку исполнения установленных санитарно-эпидемиологических норм для предприятий, учреждений, а также организаций города, оказывающих услуги населению;


2) обеспечить регулярный мониторинг соблюдения санитарно-эпидемических норм предприятиями, торговыми домами, рынками, аэропортом, вокзалами, общественным транспортом и иными организациями города, а также в районах с высокой плотностью проживания;


3) продолжить проверки соблюдения ограничительных мер и профилактическую работу в потенциальных местах массового скопления, определения источников заражения, цепочек передачи вируса и передавать информацию уполномоченным структурам для принятия меры ограничения и контроля.


Сообщается, что за период с 5 июля по 7 октября мониторинговыми группами охвачено порядка 9 тыс. объектов. Всего по итогам проверочных мероприятий составлено 3836 протоколов об административном правонарушении в соответствии со статье 425 КоАП РК (на юридических и физических лиц) на общую сумму порядка 287 млн тенге.


В акимате напомнили, что за нарушение карантинных требований для физических лиц предусмотрен штраф в размере 30 МРП; для субъектов малого предпринимательства — 230 МРП (638 940 тенге), среднего — 310 МРП (861 180 тенге), крупного — 1600 МРП (4 444 800 тенге).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости