RSS лента

Мамин поручил обеспечить 100%-ную готовность санэпид мероприятий

  • 30.09.2020, 10:20,
  • 952
  • 0
  • Автор: VPak

На селекторном заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина рассмотрена эпидемиологическая ситуация в стране, передает Turantimes.kz.

Глава Правительства отметил, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране стабильная. Показатель репродуктивности инфекции составляет 0,93, что свидетельствует об эффективности принимаемых мер. Вместе с тем, с учетом нестабильности эпидемии в мире и ряде приграничных стран, следует усилить меры соблюдения санитарных требований.


Премьер-Министр поручил:

- заинтересованным госорганам и акиматам регионов обеспечить 100%-ную готовность санитарно-эпидемиологических мероприятий;

- Министерству здравоохранения – до 15 октября закупить и передать регионам необходимую технику, оборудование и средства защиты;

- Министерствам внутренних дел и здравоохранения совместно с акиматами дано поручение усилить работу мониторинговых групп по контролю за соблюдением санитарных требований, пресекать любые нарушения санитарного режима.


Меры по усилению санитарно-карантинного контроля в отношении лиц, прибывающих на территорию Казахстана из-за рубежа, будут рассмотрены на заседании Межведомственной комиссии.


«Министерству здравоохранения совместно с «СК-Фармация» и акиматами обеспечить наличие лекарств и средств защиты в медицинских организациях и аптеках. Необходимо проводить контроль в регионах за ценами на лекарственные препараты», — сказал Мамин.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости