RSS лента

Евразийская Комиссия принимала документы без учета интересов стран - Токаев

  • 10.12.2021, 17:34,
  • 746
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: aa.com.tr

Президент Касым-Жомарт Токаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета заявил о наличии примеров, когда Евразийская Комиссия принимала решения без учета интересов ряда государств союза, в том числе и Казахстана, передает Turantimes.kz.

Президент Казахстана в своей речи подчеркнул, что ключевое значение для форсированного развития ЕАЭС имеет эффективность Евразийской Экономической Комиссии, ее конструктивное взаимодействие со странами-членами союза.


"В период председательствования Казахстана мы стали свидетелями огромной без преувеличения работы Евразийской Комиссии. Этому нужно отдать должное. Формированиеединой целостной экономической политики на стыке интересов 5 стран - это достаточно пропотливая и сложная работа. Мы это хорошо понимаем", - сказал глава государства.


Он пожелал Комиссии пожелать далее уходить от ненужной рутины и бюрократии. "К сожалению, есть примеры, когда на заседаниях Комиссии принимаются документы без учета интересов сторон и рассматриваются не включенные в повестку дня вопросы, которые носят чувствительный характер, в частности для Казахстана", - заявил Токаев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости