RSS лента

Готовится к общему энергетическому и финансовому рынку стран ЕАЭС призвал Токаев

  • 19.05.2020, 17:59,
  • 782
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

В ходе обсуждения Стратегии развития евразийской интеграции до 2025 года на заседании Высшего Евразийского экономического совета президент Касым-Жомарт Токаев отметил о необходимости стран-участников ЕАЭС готовится к созданию общего финансового и энергетического рынка, передает Turantimes.kz.

"Хотел бы высказать некоторые комментарий к документу (прим. - Стратегии развития евразийской интеграции). Первое - крайне важно, считаю, завершить строительство мощного фундамента для движения вперед. То есть следует на практике обеспечить движение товаров без барьеров и ограничений, строить единый рынок услуг в согласованных сторонами секторах, готовиться к общему энергетическому и финансовому рынкам", - сказал Токаев.


Также президент отметил, что сотрудничество стран ЕАЭС затрагивает большой спектр отраслей. Но вместе с тем, глава государства высказался против включение в полном объеме таких вопросов, как здравоохранение, образование, наука в сферу компетенции ЕЭК. Это, по мнению Токаева, может существенно изменить экономическую направленность Комиссии, другими словами будет противоречить сути договора о создании ЕАЭС. 



Оставить комментарий
Последние новости