RSS лента

В ЕАЭС создадут рабочую группу по авиационной безопасности

  • 22.11.2021, 09:55,
  • 771
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: КГА МИИР РК

Страны ЕАЭС обсудили вопросы авиационной безопасности. По итогам обсуждения была достигнута договоренность о создании в рамках союза рабочей группы по авиационной безопасности, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации. 

В рамках транспортной недели при Евразийской экономической комиссии состоялось пленарное заседание по вопросам обеспечения авиационной безопасности. На данной конференции приняли участие специалисты России, Казахстана, Белоруссии, Армении и Кыргызстана.


Заседание открыл руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта России Виктор Басаргин. 


На конференции были рассмотрены вопросы: обмена опытом проведения проверки ИКАО в сфере обеспечения авиационной безопасности и прохождение государственными инспекторами практической подготовки (OJT) в сфере авиационной безопасности. Формирование наилучших практик и внедрение в национальную политику. Произошел обмен мнениями по вопросам цифровизации и автоматизации в области государственного контроля и надзора по обеспечению авиационной безопасности.


По результатам заседания будет принята соответствующая резолюция. Отмечая важность обеспечения авиационной безопасности участники конференции договорились отметить в резолюции нижеследующее:


1. О целесообразности создания на площадке Евразийской экономической комиссии постоянной рабочей группы по авиационной безопасности.

2. Об укреплении и развитии сотрудничества между нашими странами по вопросам обеспечения авиационной безопасности.

3. Эффективное взаимодействие между ИКАО и представителями государств-членов ЕАЭС в отношении Механизма непрерывного мониторинга в рамках Универсальной программы проверок в сфере обеспечения авиационной безопасности.


Стороны договорились проводить такие конференции ежегодно в ротационном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости