RSS лента

Внезапная проверка состоялась в воинских частях Сил воздушной обороны

  • 23.02.2021, 14:39,
  • 589
  • 1
  • Автор: VPak

В воинских частях Алматинского гарнизона особое внимание уделено состоянию боевого дежурства, развертыванию систем противовоздушной обороны, готовности авиационных группировок, службы войск, боевой подготовки и материально-технического обеспечения, передает Turantimes.kz.

Воинские части были приведены в высшие степени боевой готовности с выполнением учебно-боевых задач. Кроме того, со всеми проверяемыми подразделениями были проведены контрольные занятия.

.

В ходе проверки подразделения войск противовоздушной обороны отработали действия по обнаружению и условному уничтожению воздушных целей противника, а инженерно-технический состав и силы обеспечения авиационной базы – мероприятия по подготовке авиационной техники к учебно-боевым вылетам. Лётный состав оценивался по навыкам пилотирования, умению точно выйти на цель и уничтожить условного противника.

.

"Проверка показала, что личный состав воинских частей СВО Алматинского гарнизона готов выполнить поставленные задачи по охране воздушных рубежей страны. Это всесторонняя оценка боевой выучки личного состава, готовности воинских частей в кратчайшие сроки выполнить поставленные боевые задачи, а также уровня боевой подготовки и слаженности подразделений", – отметил генерал-лейтенант авиации Нурлан Орманбетов.

.

Внезапную проверку осуществила комиссия главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК.

Оставить комментарий

Керемет

Отличной службы!
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости