RSS лента

Военные запустили "танковую карусель" в Жамбылской области

На полигоне «Матыбулак» в Жамбылской области завершилось оперативно-тактическое командно-штабное учение «Алдаспан-2020», передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

В учении участвовали соединения и части регионального командования «Юг», Десантно-штурмовых войск и Военно-воздушных сил общей численностью около 2 500 военнослужащих.

 

Подразделения совершили марш на боевой технике и перелет на несколько сотен километров в район боевого применения на полигон «Матыбулак», развернулись в боевые порядки и выполнили задачи по блокированию и уничтожению условного противника.

 

 

Отмечается, что танкисты вели по условному противнику непрекращающуюся стрельбу, получившую название «Танковая карусель». Она предусматривает, что каждый танковый взвод проводит огневое воздействие непрерывно.

 

«Первый танк ведет стрельбу с огневых позиций, постоянно меняя основную локацию на запасную. Второй находится на выжидательной позиции в готовности заменить первый танк, наблюдая за объектами противника. Третий – на загрузке боеприпасов. После выполнения огневых задач первой боевой машиной происходит смена танками своих позиций, что напоминает принцип вращения карусели. Это требует высокой слаженности подразделений и мастерства экипажей, а также позволяет постоянно вести поражение и подавление противника, не давая ему развернуть свои силы в боевой порядок», – рассказали в Министерстве обороны.

 

 

За активной фазой учения наблюдал министр обороны генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости