RSS лента

Казахстан приняли в Европейскую конференцию гражданской авиации

  • 27.01.2021, 14:39,
  • 572
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kaspersky.ru

Став часть Европейской конференции гражданской авиации Казахстан получил возможность обсуждать на ее площадке вопросы безопасности полетов, авиационной безопасности и различных других вопросов в сфере международной авиации,  а также получать техническую помощь конференции, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

"Казахстан получил статус наблюдателя Европейской конференции гражданской авиации и стал третьей страной СНГ, принятой в ЕСАС. Комитет гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК и Авиационная администрация Казахстана подписали Меморандум о сотрудничестве с Европейской конференцией гражданской авиации", - говорится в сообщении КГА.


Сотрудничество, как поясняется, будет охватывать вопросы безопасности полетов, расследования авиационных происшествий, авиационной безопасности, окружающей среды и других областей международной гражданской авиации.


В КГА также пояснили, что наблюдатели участвуют на всех открытых заседаниях и Конференциях проводимых ЕСАС. ЕСАС дает возможность наблюдателям получать техническую помощь в подготовке персонала и в процессе адаптирования евростандартов, осуществлять гармонизацию отечественного законодательства в сфере гражданской авиации с европейским.


Казахстан в дальнейшем планирует стать полноправным членом ЕСАС, что позволит участвовать на закрытых заседаниях только для государств-членов и обеспечит дальнейшую работу по внедрению европейских стандартов гражданской авиации в Казахстане.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости