RSS лента

300 млрд тенге может потерять гражданская авиация Казахстана

  • 21.04.2020, 11:19,
  • 819
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: obshe.net

По словам министра индустрии и инфраструктурного развития Бейбута Атамкулова, в связи с пандемией коронавируса гражданская авиация Казахстана может потерять 300 млрд тенге, передает Turantimes.kz.

На заседании правительства Атамкулов доложил об основных показателях авиации страны в текущем году. По его словам, в сфере гражданской авиации в связи с пандемией коронавируса на сегодняшний день выполнение внутренних (100%) и международных (98%) авиарейсов приостановлено.


"Но несмотря на сложившуюся ситуацию, за первый квартал текущего года сохранились положительные темпы роста по показателю пассажиропоток. Число перевезенных пассажиров за отчетный период составило 1,7 млн. человек, это на 5,2 % больше аналогичного периода 2019 года", - сообщил министр.


Следует отметить, что до момента приостановления воздушных перевозок, Казахстан имел авиасообщение с 26 иностранными государствами по 99 международным маршрутам.

В целом по прогнозам представителей отрасли гражданской авиации Казахстана потери операционного дохода по отрасли могут составить порядка 300 млрд тенге до конца года, добавил он.

Оставить комментарий
Последние новости