RSS лента

Казахстан и Беларусь подписали план сотрудничества между аппаратами СБ

  • 21.10.2021, 16:46,
  • 437
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

В Казахстане состоялись консультации между аппаратами советов безопасности Казахстана и Беларуси. По итогам встреч был принят план сотрудничества аппаратов Советов Безопасности двух стран, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

21 октября в Нур-Султане прошли расширенные плановые консультации между аппаратами советов безопасности Казахстана и Беларуси. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным аспектам безопасности и взаимодействию в данной сфере. Были обсуждены перспективы сотрудничества в военной и военно-технической сфере, рассмотрены новые вызовы в области кибербезопасности и по другим направлениям.


"С учетом продолжения глобальной пандемии коронавирусной инфекции в повестку консультаций был включен вопрос о системе управления биологической безопасностью в новых реалиях. Кроме того, казахстанская и белорусская стороны представили свои подходы к организации деятельности по оценке рисков национальной безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы.


По итогам работы Помощник Президента – Секретарь Совета Безопасности Республики Казахстан Асет Исекешев и Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович подписали План сотрудничества между аппаратами Советов Безопасности двух стран на 2022-2023 годы.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости