RSS лента

Казахстан и Кыргызстан проведут совместные военные учения в 2021 году

  • 03.03.2021, 14:26,
  • 988
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: bigasia.ru

Подготовку к военным учениям обсудили министры обороны Казахстана и Кыргызстана. Стороны также обсудили актуальные вопросы взаимодействия, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны. 

Министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев встретился со своим кыргызским коллегой генерал-майором Таалайбеком Омуралиевым. Они обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего военного сотрудничества, региональной безопасности, многостороннего взаимодействия в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС.


По итогам главы Минобороны двух стран подписали соглашение об оказании Кыргызстану военно-технической помощи, а также план военного сотрудничества на 2021 год. "Уверен, что договоренности, достигнутые в ходе сегодняшней встречи, послужат основой для дальнейшего практического взаимодействия в сфере обороны", - отметил Ермекбаев.


Кроме того, отмечается, что в ходе встречи обсуждена боевая подготовка подразделений вооруженных сил двух стран, включая проведение совместных учений "Аныракай" на территории Казахстана в этом году, участие в конкурсах Армейских международных игр, мероприятия подготовки сил специальных операций, а также вопросы дальнейшего взаимодействия в сфере военного образования.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости