RSS лента

Глава Минобороны Казахстана самоизолировался

Министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев перешел на режим самоизоляции с 11 июня, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В связи с предстоящим участием в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в городе Москве, руководитель оборонного ведомства генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев с 11 июня 2020 года перешел на режим самоизоляции. Праздничные мероприятия министр обороны Казахстана посетит по приглашению своего российского коллеги генерала армии Сергея Шойгу», – говорится в сообщении.

 

Военнослужащие Казахстана начали подготовку к участию в параде Победы в Москве

 

В Минобороны добавили, что меры по самоизоляции были приняты с учетом порядка посещения зарубежных стран, рекомендаций врачей, а также состояния санитарно-эпидемиологической обстановки.

 

«Министр обороны находится на рабочем месте. При этом исключены его непосредственные контакты с подчиненными. Руководство деятельностью Министерства обороны и Вооруженных Сил осуществляется по телефону и посредством видеоконференцсвязи.

 

В период самоизоляции с министром обороны проводятся необходимые диагностические мероприятия. Решение о дате завершения режима самоизоляции будет принято после возвращения из Москвы с учетом текущей обстановки», – заключили в ведомстве.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости