RSS лента

В ЕАЭС продлены сроки нахождения ввезенных из третьих стран авто

  • 09.04.2021, 10:16,
  • 659
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: autonews.ru

Решение о продлении сроков нахождения автомобилей, ввезенных из третьих стран на территорию Евразийского экономического союза, было принято в связи с эпидемиологической обстановкой по коронавирусу, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

По данным КГД, Советом Евразийской экономической комиссии 5 апреля текущего года было принято решение о продлении сроков временного ввоза по транспортным средствам для личного пользования - до 30 сентября 2021 года.


"Таким образом, граждане, которые временно ввезли автомобили для личного пользования, до 30 сентября текущего года освобождены от обязанности их обратного вывоза из ЕАЭС", - говорится в сообщении. Решение, как отмечается, было принято в связи с действующими мерами против распространения коронавируса и невозможностью для физических лиц исполнить обязанности в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и актами, составляющими право Евразийского экономического союза.


"Данное решение согласуется с рекомендациями Всемирной таможенной организации, опубликованными для таможенных администраций, о работе в период пандемии COVID-19", - подчеркнули в КГД.


В комитете напомнили, что в прошлом году Советом Евразийской экономической комиссии было принято Решение от 29 апреля 2020 года, согласно которому были продлены сроки временного ввоза по транспортным средствам для личного пользования до 31 марта 2021 года (без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости