RSS лента

Министерскую конференцию ВТО под председательством РК вновь перенесли

  • 09.03.2021, 10:00,
  • 552
  • 1
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: interaffairs.ru

Изменились не только сроки проведения министерской конференции Всемирной торговой организации под председательством Казахстана, но и место. Так, мероприятие пройдет в Женеве. Ранее планировалось провести его в Нур-Султане, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства торговли и интеграции. 

Как сообщает МТИ, 1 марта 2021 года в городе Женеве в ходе заседания Генерального совета ВТО принято решение о проведении 12-й Министерской конференции ВТО в ноября 2021 года в Женеве.


"По информации председателя Генерального совета ВТО, Посла Новой Зеландии Д. Уолкера, в ходе консультаций членами ВТО была отмечена невозможность проведения МК-12 в городе Нур-Султане 21-24 июня текущего года в связи с продолжающейся пандемией коронавируса и появлением новых штаммов. При этом члены ВТО выразили мнение о целесообразности переноса данного глобального мероприятия на конец 2021 года и проведении его в Женеве под председательством Казахстана", - сообщили в министерстве.


Предложение было принято Генсоветом ВТО консенсусом. Казахстан, несмотря на изменение места проведения мероприятия, останется председателем конференции. 


Казахстанская сторона согласилась с мнением стран-членов ВТО о целесообразности проведения MК-12 в конце текущего года в Женеве.

Оставить комментарий

?
Последние новости