RSS лента

МИД Казахстана сделал заявление по ситуации в Иордании

  • 06.04.2021, 12:11,
  • 481
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

Казахстан выразил официально поддержку действующей власти в Иордании и принимаемым ею мерам. Заявление о казахстанской позиции касательно происходящего в Иордании опубликовало Министерство иностранных дел РК, передает Turantimes.kz.

В МИД отметили, что ведомство внимательно отслеживает события в Иорданском Хашимитском Королевстве, являющимся одним из ключевых партнеров нашей страны на Ближнем Востоке.


"Казахстан подтверждает свою солидарность политике Короля Абдаллы II, направленной на улучшение благосостояния иорданского народа, обеспечение региональной стабильности и безопасности в мире. Казахстан выражает полную поддержку принимаемым руководством Иордании мерам для сохранения внутриполитической стабильности", - говорится в сообщении МИД.


Напомним, 3 апреля стало известно, что около 20 человек были задержаны властями Иордании по подозрению в заговоре против Короля Абдаллы II. Информация появилась в иностранных СМИ. Отмечалось, что среди задержанных оказался бывший наследный принц Королевства Хамза ибн аль-Хусейн. Их действия власти оценили как угрозу "безопасности и стабильности" в стране. Позже стало известно, что были задержаны также экс-глава канцелярии короля Иордании Басем Авадалла, бывший спецпосланник короля в Саудовской Аравии аш-Шариф ибн Зейд и других чиновники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости