RSS лента

Трамп подписал указ, позволяющий блокировать активы граждан КНР из-за ситуации в Гонконге

  • 15.07.2020, 09:13,
  • 390
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Подписанный президентом США Дональдом Трампом во вторник исполнительный указ предусматривает блокировку собственности граждан Китая на американской территории в связи с ситуацией в Гонконге. Об этом говорится в тексте документа, распространенного пресс-службой Белого дома, передает Turantimes.kz.

Указ "блокирует собственность и права собственности иностранных граждан", которые, по версии американских властей, были "прямо или косвенно причастны к удержанию силой, арестам, задержанию или заключением под стражу лиц" в рамках закона об обеспечении национальной безопасности в Гонконге, а также тех, кто был причастен к "разработке, принятию и выполнению" этого закона.


Также блокировка собственности предусмотрена в отношении тех, кто был причастен к "подрыву демократического процесса и институтов в Гонконге", "угрожал миру, безопасности, стабильности или автономии Гонконга", причастен к цензуре или ограничению свободы СМИ, произвольным задержаниям, пыткам и другим нарушениям прав человека.


Кроме того, под санкции подпадают руководители и представители организаций, которые, по версии американских властей, были причастны к аналогичной деятельности, а также те, кто оказывал материальное содействие подпавшим под санкции лицам и организациям или действовал от их лица.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости