RSS лента

За последние 15 лет мы вложили более $1 млрд в Кыргызстан - Токаев

Автор фото: Акорда

За последние 15 лет Казахстан вложил более 1 миллиарда долларов в Кыргызстан. Об этом во время совместного брифинга президентов двух стран заявил глава Казахстана Касым Жомарт-Токаев, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства отметил, что Казахстан является одним из крупных торговых партнеров, а также входит в число ведущих инвесторов Кыргызстана.

 

«За последние 15 лет мы вложили более 1 млрд долларов в эту страну. Казахские инвесторы вносят весомый вклад в поддержку ключевых отраслей кыргызской экономики и улучшение социальной ситуации. Особое внимание уделяется созданию новых рабочих мест, развитию производственного сектора и финансового рынка. В этой связи мы договорились поддерживать и защищать взаимные инвестиции», – сообщил Токаев.

 

Вместе с тем президент Казахстана рассказал о договоренностях, направленных на снижение торговых барьеров, укрепление взаимодействия между таможенными и налоговыми органами двух стран, внедрение в их работу цифровых технологий.

Оставить комментарий
Последние новости