RSS лента

Токаев высказался о поддержке многодетных матерей

  • 15.10.2020, 15:40,
  • 1 068
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В ходе рабочей поездки в Семей президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с многодетными матерями в микрорайоне "Карагайлы". Он отметил, что государство всегда будет поддерживать данную категорию населения, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Токаев ознакомился с ходом застройки микрорайона "Карагайлы". Жилой фонд микрорайона составляет 787,7 тыс. квадратных метров. За последние два года свыше 200 малообеспеченных семей получили квартиры в микрорайоне "Карагайлы". Президент на встрече с многодетными матерями отметил, что государство продолжит их социальную поддержку.


"Правительство постоянно оказывает помощь многодетным матерям, нуждающимся семьям. Предоставляются различные льготы. Прежде всего, радует ваше стремление трудиться. Вы не только занимаетесь воспитанием детей, но и вносите вклад в обеспечение занятости. Поэтому мы всегда будем поддерживать вас", – сказал Токаев.


Пресс-служба сообщает, что многодетные матери поблагодарили президента за поддержку в рамках государственной программы "Еңбек", увеличение суммы социальных пособий семьям, имеющим четырех и более несовершеннолетних детей.


Глава государства также осмотрел уникальный спортивный комплекс в микрорайоне "Карагайлы". По словам Токаева, подобные объекты должны быть возведены во всех городах Казахстана.

Оставить комментарий
Последние новости
Все новости