RSS лента

Токаев и Мирзиёев договорились о совместной помощи Кыргызстану

Автор фото: Sputniknews.kz

Состоялся телефонный разговор президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президенты Казахстана и Узбекистана выразили удовлетворение поступательным развитием двустороннего сотрудничества в различных областях. Отмечается, что в повестке дня новые совместные проекты, которые будут реализованы в ближайшие годы.

 

В ходе обсуждения ситуации в Центральной Азии главы государств достигли договоренности о совместных усилиях в целях обеспечения стабильности и безопасности в регионе. Страны будут оказывать экономическую и гуманитарную помощь кыргызскому народу.

 

Токаев и Мирзиёев также высоко оценили итоги саммита ШОС, прошедшего 10 ноября под председательством России.

 

Ранее сообщалось, что глава МИД Кыргызстана Руслан Казакбаев попросил о предоставлении на безвозмездной основе медикаментов и средств индивидуальной защиты для нужд Министерства здравоохранения КР, а также попросил у Казахстана финансовую помощь.

 

Позже, во время встречи с Казакбаевым, Токаев заявил, что Казахстан будет делать все возможное, чтобы оказывать помощь Кыргызстану.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости