RSS лента

В Иордании открыта улица имени Абая

  • 31.12.2020, 11:42,
  • 632
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В городе Амман прошла торжественная церемония открытия имени казахского поэта Абая Кунанбаева. Власти города отметили, что Абай является ярким представителем казахской культуры, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел. 

30 декабря в городе Амман в Иордании состоялось торжественно открытие улицы имени Абая. На церемонии в том числе приняли участие посол Казахстана в Иордании Айдарбек Туматов, а также представители местной власти.


В своем выступлении казахстанский дипломат отметил, что присвоение имени выдающегося казахского поэта и мыслителя в год его 175-летия одной из центральных улиц иорданской столицы является очередным подтверждением высокого уровня отношений между двумя странами сотрудничества между городами-побратимами – Нур-Султаном и Амманом.


В свою очередь, член попечительского совета Муниципалитета города Амман Исмаил аль-Бустанджи отметил, что данное мероприятие является данью уважения высокому мастерству классика, являющегося ярким представителем культуры дружественного казахского народа. Дата публикации. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости