RSS лента

О противниках вакцинации высказался Токаев

  • 25.02.2021, 14:12,
  • 741
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gmpnews.ru

Президент отметил, что движение противников вакцинации ведет к дезориентации общества. Глава государства считает, что многие пользуются данной проблемой в поисках хайпа, передает Turantimes.kz.

На заседании Национального общественного совета президент Касым-Жомарт Токаев поделился своим мнением о вакцинации и ее критике.


"К сожалению, сегодня мы наблюдаем снижение качества уровня общественной дискуссии. Нередки ситуации, когда те или иные деятели в погоне за хайпом вводят в заблуждение граждан ничем не подкрепленными и откровенно популистскими заявлениями. Яркий пример – деструктивная позиция так называемых антиваксеров (прим. - противников вакцинации). Настораживает непримиримость взглядов, однобокость подходов в обсуждении различных социально значимых вопросов", – сказал он.


Все это, по мнению главы государства, ведет к дезориентации общества, формирует атмосферу недоверия друг к другу и, в конечном счете, тормозит прогресс нации. "Недопустимо, чтобы такие негативные проявления стали доминирующей тенденцией. Общественная деятельность – это высокая миссия, но в тоже время это и высокая ответственность прежде всего перед согражданами", – заявил Токаев, добавив, что каждый должен понимать последствия своих слов и действий.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости