RSS лента

Токаев дал поручение по вакцинации от COVID-19

  • 26.01.2021, 12:13,
  • 681
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: Getty Images

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал министру здравоохранения Алексею Цою и акимам городов и регионогв поручения по вакцинации населения против COVID-19, передает корреспондент Turantimes.kz.

Токаев задал главе Минздрава вопрос о готовности медучреждений к проведению вакцинации населения, которая начнется 1 февраля, а также о разъяснительной работе среди граждан, что делается министерством и другими госорганами.

 

«Данный вопрос у нас особенно актуален. Мы со всеми медорганизациями провели обучение. Каждая медорганизация разобрала сейчас все свои возможные вопросы в формате вакцинации. Обеспечили холодовой режим, у нас в температурном режиме логистическая сеть уже построена, она работает. Первая вакцина будет «Спутник V» российского пройзводства. Здесь закуплено с регионами дополнительное холодильное оборудование, на всех хабах «СК-Фармации» в регионах данное оборудование тоже уже имеется. По обучению медработников мы создали специальный стандарт и инструкции по применению вакцины. Сейчас также подготовлены материалы в СМИ для доведения до населения полезности вакцинации», – ответил министр на расширенном заседании Правительства.  

 

Вместе с тем Токаев обратился к Цою с поручением.

 

«Я в этой связи хотел бы обратиться к вам как к руководителю Минздрава, и ко всем акимам, а также другим руководителям ведомств. - это очень серьезный вопрос Всеобщая вакцинация. Нам нужен серьезный, проработанный детальный план работы по вакцинации граждан. Там очень много нюансов, которые надо учесть, чтобы избежать неразберихи и хаоса. Вакцинация в целом должна выправить эпидемиологическую ситуацию, но впереди очень много работы», – заявил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости