RSS лента

"Состояние хорошее", - глава УОЗ столицы рассказал о самочувствии после прививки

  • 01.02.2021, 13:09,
  • 492
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: uoz.astana.kz

Руководитель Управления общественного здоровья города Нур-Султан Тимур Муратов в ходе брифинга рассказал о возможных побочных эффектах от вакцины против коронавируса, а также поделился своим самочувствием после полученной от КВИ прививки, передает Turantimes.kz.

Отвечая на вопросы журналистов на брифинге, глава столичного УОЗ отметил, что у любого медицинского препарата бывают свои побочные эффекты. По его словам, после вакцинации возможны покраснения на месте введения прививки, неприятные болевые ощущения, может также произойти реакция всего организма, такая как повышение температуры или появление слабости. Он пояснил, что все это зависит от каждого организма индивидуально.


Муратов добавил, что перед вакцинацией каждому пациенту выдается памятка о возможных побочных эффектах и правилах, которые необходимо соблюдать после получения прививки.


"Как вы сами видите, я сижу перед вами. Я сейчас, часов в 10 утра, привился вакциной. Сейчас у меня состояние хорошее. Сижу перед вами. Мне тоже были даны такие разъяснения. Этот процесс также цифровизирован. Я получил SMS-сообщение, в котором сообщаются правила и дана информация, что второй компонент я должен получить 22 апреля. Кроме того, мне врач дала свой личный номер, чтобы в случае появления побочных эффектов, я мог к ней обратиться", - рассказал Муратов.


Глава УОЗ подчеркнул, что с начала вакцинации сегодня не было зарегистрировано ни одного гражданина, у которого проявились побочные эффекты после прививки от коронавируса.


Напомним, что сегодня, 1 февраля, в Казахстане началась вакцинация против коронавируса. На первом этапе вакцинации подлежат медицинские работники инфекционных больниц, скорой медицинской помощи, отделения реанимации, ПСМП, приемных покоев больниц, сотрудников санэпидслужбы (порядка 100 тыс. человек).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости