RSS лента

Рыбакина прошла в полуфинал чемпионата Australian Open

  • 24.01.2023, 12:17,
  • 497
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ktf.kz

Представляющая Казахстан теннисистка Елена Рыбакина одержала победу в 1/4 открытого чемпионата Австралии по теннису-2023 и прошла в полуфинал, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт Федерации тенниса Казахстана. 

На "Мельбурн Парк. Род Лэйвер Арена" состоялся матч 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии, в котором сошлись 23-летняя казахстанка Елена Рыбакина (25-я ракетка мира) и 25-летняя представительница Латвии Елена Остапенко (17-й номер рейтинга).
Встреча завершилась победой Елены Рыбакиной – 6:2, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час и 21 минуту. На счету казахстанки – девять эйсов, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из шести (67%).
В полуфинале Рыбакина сыграет с победительницей противостояния Джессика Пегула (США) – Виктория Азаренко (Белоруссия).
Отметим, что чемпионат Australian Open является ежегодным профессиональным теннисным турниром серии Большого шлема. К турнирам Большого шлема всего относятся 4 турнира: Открытый чемпионат Австралии по теннису, Открытый чемпионат Франции по теннису, Уимблдонский турнир, Открытый чемпионат США по теннису. 
В прошлом году Рыбакина стала победительницей Уимблдонского турнира. Это стало историческим событием для самой спортсменки, а также для Казахстана. 
Оставить комментарий
Последние новости