RSS лента

Казахстан впервые примет международный турнир по настольному теннису

  • 02.09.2021, 16:48,
  • 625
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: olympic.kz

Международный рейтинговый турнир по настольному теннису "2021 ITTF Kazakhstan International Open" в текущем году пройдет в Казахстане. В соревнованиях примут участие более 70 спортсменов из разных стран, передает Turantimes.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет. 

"2021 ITTF Kazakhstan International Open" с 15 по 19 сентября состоится в городе Караганда в новом Центре настольного тенниса "Saryarka". В турнире поборются более 70 участников из Австрии, Саудовской Аравии, Индии, Белоруссии, России, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии и Казахстана.


Призовой фонд составит $30 тыс. В НОК отмечают, что этот турнир является единственным в текущем году рейтинговым турниром международной федерации настольного тенниса ITTF на территории стран СНГ.


"Это не первое международное событие по настольному теннису в нашей стране. В 2017 году в городе Нур-Султан был проведен международный турнир "ITTF World TourGrand Finals" с участием сильнейших спортсменов мира. В этом году Казахстанская федерация настольного тенниса заявляет о долгосрочных намерениях по организации престижных турниров под эгидой Международной федерации. Как показала практика, это – вместе с укреплением материально-технической базы в регионах – дает дополнительный стимул для развития в стране одного из самых массовых олимпийских видов спорта. Мы планируем проводить Kazakhstan Open ежегодно, тем более карагандинский центр, открытый в прошлом году Главой государства Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым, отвечает всем мировым стандартам и способен принимать соревнования любого уровня", – сказал президент национальной федерации по настольному теннису Данияр Абулгазин.


На турнире в составе команды Казахстана выступит участник двух Олимпийских игр и лидер сборной Кирилл Герасименко. Турнир в прямом эфире будет транслировать телеканал Qazsport и официальный сайт Международной федерации ITTF.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости