RSS лента

В столице построят каток и центр настольного тенниса

  • 14.12.2020, 14:41,
  • 507
  • 0
  • Автор: VPak

В столице состоялось заседание регионального инвестсовета, в ходе которого был одобрен ряд проектов, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

"На региональном инвестсовете поддержали ряд проектов за счет привлечения частных инвестиций: это, к примеру, строительство спортивного центра по настольному теннису. Кроме того, поддержали строительство спортивного комплекса, где также будет возведен крытый круглогодичный каток для хоккея и фигурного катания. Это позволит не только популяризовать и создать условия для массового вида спорта, но и поддержать технической базой наши федерации по зимним видам спорта. Во время встреч с нашими спортивными федерациями спортсмены поднимали вопросы по спортобъектам, в том числе нехватке часов для занятия спортом на льду", - написал Кульгинов.


В самом же конно-спортивном комплексе планируются занятия иппотерапией, что позволит охватить необходимыми занятиями большее количество людей с диагнозом ДЦП.


Строительство ведется на базе действующего ипподрома конно-спортивного комплекса для реабилитации детей с особыми потребностями. Комплекс будет состоять из крытого манежа, трибуны, открытого боевого конкурного и разминочного полей. Саму базу ипподрома будут развивать по 3 направлениям: иппотерапия, проведение и подготовка к национальным и классическим видам спорта, также туристические маршруты - в данной местности будет развита конная прогулка.


Также аким отметил, что по поручению Главы государства для популяризации массового вида спорта открывается ряд спортивных объектов, поддерживаются профессиональные спортивные федерации, строятся и благоустраиваются дворы и общественные пространства (парки, скверы, бульвары) и т.д.


Также на инвестсовете поддержали строительство завода по производству мучных кондитерских изделий, объектов образования и т.д.


"Текущий год выдался одним из нелегких. Во время пандемии мы не позволили снизить темпы по привлечению частных инвестиций, а наоборот, увеличили темпы. Поддержанные проекты находятся на контроле, с каждым инвестором работаем точечно", - заключил градоначальник.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости