RSS лента

В акимате Нур-Султана одобрили новые проекты на инвестсовете

  • 24.09.2020, 16:20,
  • 569
  • 0
  • Автор: VPak

Предприятия по производству стройматериалов, медицинских масок, а также новые медучреждения, теплицы и рынки построят в столице. Об этом написал на своей странице в «Инстаграме» аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

"В городе увеличим количество теплиц и продовольственных рынков. Сегодня на инвестсовете поддержали проекты по строительству тепличного комплекса и двух рынков. Данные меры также позволят обеспечить продовольственную безопасность и держать цены на социально значимые продукты", - написал Кульгинов.


Кроме того, на совете по вопросам инвестиций поддержали строительство завода железобетонных изделий, по производству гиперпрессованного кирпича, производству продукции из пиломатериалов, светодиодных светильников. Все эти материалы применяются в строительстве. Также было отмечено, что учитывая темпы застройки, материалы отечественного производства помогут снизить себестоимость строящихся объектов.


"Также поддержали строительство ряда медучреждений и производство медицинских масок. Каждый частный проект – это не только привлечение в экономику частных инвестиций, но и создание новых рабочих мест. По поручению Главы государства инвесторам создаем комфортные условия для работы", – заключил аким столицы.

Оставить комментарий
Последние новости