RSS лента

Сразу два чемпионата Азии сорваны из-за коронавируса

  • 09.08.2021, 12:34,
  • 282
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pravda.com.ua

Запланированный в Казахстане чемпионат Азии по триатлону был отменен в связи со сложной эпидситуации по коронавирусу. Также в Филиппинах перенесли женский чемпионат Азии по волейболу по той же причине, передает Turantimes.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет. 

Как сообщает НОК, чемпионат Азии по триатлону среди атлетов категорий U19, U23 и Mixed Relay, запланированный на 3-5 сентября в Нур-Султане, отменяется из-за эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в Казахстане.


"Также отменяется спутник-мероприятие - II этап Кубка САТА, запланированное на 5 сентября. В условиях постоянно меняющейся и сложной ситуации в мире из-за COVID-19, мы признаем, что отмена самого ожидаемого старта сезона может разочаровать всех любителей и болельщиков триатлона. Однако, условия, в которых мы находимся, заставляют нас отменить гонку в 2021 году. Мы надеемся, что в следующем году ситуация с COVID-19 стабилизируется и вместе с вами будем радоваться новым престижным гонкам в нашем календаре событий", - сообщили организаторы.


Внести изменения из-за коронавируса также пришлось филиппинским организаторам 21-го чемпионата Азии среди женских команд. Отмечается, что на территории столицы страны-организатора ввиду обострения ситуации с COVID-19 введен локдаун. "В связи со сложившимися обстоятельствами Азиатская конфедерация волейбола (AVC), в свою очередь, выступила с предложением провести женский чемпионат с 24 по 31 октября", - говорится в сообщении.


В НОК добавили, что в ближайшую неделю команды должны подтвердить свое участие в соревновании в соответствии с новыми датами. Если количество команд-участниц окажется менее 6, то международный турнир будет отменен. Также чемпионат может не состояться в случае запрета проведения со стороны Международной федерации волейбола (FIVB), поскольку новые даты совпадают с сезоном Национальной лиги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости