RSS лента

Олимпийские игры в Токио состоятся вне зависимости от ситуации с COVID-19 - МОК

  • 07.09.2020, 15:12,
  • 614
  • 0
  • Автор: VPak

Олимпийские игры в Токио, перенесенные из-за пандемии коронавируса COVID-19 на лето 2021 года, состоятся в любом случае, сообщил вице-президент Международного олимпийского комитета МОК Джон Коутс, передает Turantimes.kz со ссылкой на Коммерсантъ.

«Олимпиада пройдет, с коронавирусом или без него. Игры начнутся 23 июля 2021 года… Это будут Игры, победившие COVID-19, свет в конце тоннеля… В некоторых странах ситуация с пандемией будет под контролем, в некоторых — нет. На Олимпиаду приедут спортсмены и из тех, и из других стран. Перед принимающей стороной будет стоять серьезная задача»,— сказал журналистам глава МОК.

/

Он добавил, что из-за переноса Игр организаторам пришлось перезаключать контракты с 43 отелями и снова вести переговоры.

/

«До пандемии глава МОК заявлял, что Игры в Токио были подготовлены лучше, чем любые другие, объекты были почти завершены, сейчас все завершено»,— напомнил Коутс.

/

Летние Олимпийские игры должны были пройти в 2020 году, но в марте в условиях пандемии коронавируса организаторы приняли решение о переносе игр на следующий год. Игры состоятся с 23 июля по 8 августа. МОК допустил проведение Олимпиады без зрителей в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в мире.

Оставить комментарий
Последние новости