RSS лента

Чемпионат мира по летнему биатлону отменен

  • 08.06.2020, 10:15,
  • 716
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: olympic.kz

Исполнительный комитет Международной федерации биатлона (IBU) объявил об отмене Чемпионата мира по летнему биатлону 2020 года и переносе конгресса IBU после того, как была достигнута договоренность о том, что мероприятия не могут быть проведены так, как планировалось, в связи с опасениями по поводу участия и безопасности здоровья спортсменов и всех участников мероприятий, пепредает turantimes.kz со ссылкой на olympic.kz

Решение было принято во время двухдневного заседания Исполнительного совета IBU в режиме видеоконференции.


Летний Чемпионат Мира был запланирован на 19-23 августа в Рупольдинге, Германия. Однако, после решения правительства Германии отменить все "массовые мероприятия" в Германии до 31 августа 2020 года и в свете динамичного характера пандемии COVID-19, Немецкая федерация лыжного спорта и Организационный комитет в Рупольдинге решили отказаться от проведения мероприятия и вернуть права IBU.


После оценки вариантов перераспределения, исполком IBU согласился с тем, что, учитывая широко распространенные проблемы, вызванные COVID-19, сохраняющиеся ограничения на международные поездки и ограниченное количество свободных мест в календаре биатлона, что отмена соревнований является наилучшим выходом из ситуации.


Что касается Конгресса IBU, который был запланирован на 10-13 сентября в Праге, было решено перенести мероприятие на 13-15 ноября 2020 года.


"С большой печалью мы вынуждены были отменить Чемпионат мира по летнему биатлону в этом году. Мы понимаем, что это будет большим разочарованием для всех спортсменов, которые готовились к этому событию, и для болельщиков, которые с нетерпением ждали его" Мы полностью понимаем и поддерживаем решение Организационного комитета в Рупольдинге и Немецкой федерации лыжного спорта о возвращении прав на проведение чемпионата. Мы обязуемся проводить честные и безопасные соревнования, но в связи с вызовами и неопределенностью, вызванными COVID-19, было решено, что в этом году проведение мероприятия не представляется возможным. Мы с нетерпением ждем возвращения Чемпионата мира по летнему биатлону в 2021 году в Нове-Место-на-Мораве", - сообщил президент IBU Олле Дахлин.


Следующее заседание Исполнительного комитета запланировано на 29-30 июля 2020 года.

Оставить комментарий
Последние новости