RSS лента

Рыбакина обратилась к казахстанцам

  • 11.07.2022, 14:23,
  • 620
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: russian.rt.com

Казахстанская спортсменка Елена Рыбакина обратилась к соотечественникам после победы на одном из главных турниров по большому теннису Уимблдон. Она поблагодарила казахстанцев за поддержку, передает Turantimes.kz со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана. 

Во вторник, 12 июля, в столице Казахстана у чемпионки Уимблдона-2022 в одиночном разряде Елены Рыбакиной ожидается пресс-конференция с журналистами, встреча с юными спортсменами и с болельщиками.


"Дорогие казахстанцы! Я еду домой. Вы меня сильно поддерживали на победном для меня Уимблдоне. Благодарю вас, я это чувствовала. Мы все вместе вошли в историю, и это просто замечательно! До сих пор не могу поверить, что это происходит со мной", - обратилась через пресс-службу федерации тенниса Казахстана к своим болельщикам Рыбакина.


Напомним, 23-летняя Елена Рыбакина впервые за свою карьеру и впервые в истории Казахстана одержала победу на Уимблдонском турнире по теннису. Рыбакина ранее выступала под флагом России, в 2018 году она, сменив гражданство, стала выступать на спортивных соревнованиях за Казахстан. В финале казахстанская теннисистка обыграла вторую ракетку мира Онс Жабер из Туниса.


Уимблдон считается одним из крупнейших ежегодных турниров по теннису в мире. Организатор турнира — британская Ассоциация лаун-тенниса.


О триумфе Рыбакиной высказалась известная журналистка Ксения Собчак, отметив, что это победа Казахстана. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости