RSS лента

В Шымкенте пройдут международные турниры по теннису ATP Challenger Tour

  • 06.05.2022, 14:36,
  • 921
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: btu.org.ua

На кортах Национального теннисного центра с 8 по 14 мая и с 15 по 21 мая пройдут два турнира: Beeline Challenger 80 и BeeTV 80 Challenger. Общий призовой фонд турниров - свыше 106 тысяч долларов, передает Turantimes.kz

На соревнования в Шымкент приедут игроки из топ-300 мирового рейтинга. Участие уже подтвердили: Робин Хаасе - финалист турнира Большого шлема в парном разряде, победитель девяти турниров ATP, бывшая третья ракетка мира в юниорском рейтинге; Алтуг Челикбилек, первая ракетка Турции; Виктор Дурасович, вторая ракетка Норвегии. Казахстан представят Дмитрий Попко, Денис Евсеев, Бейбит Жукаев, Достанбек Ташбулатов, Григорий Ломакин и другие.

 

"Проведение челленджера в Шымкенте является доброй традицией. В этом году жители и гости третьего мегаполиса вновь смогут посмотреть топовый теннис. Шымкент - один из самых приоритетных регионов, здесь большие теннисные традиции, мощнейшая теннисная база, которая признана Азиатской федерацией тенниса в качестве регионального теннисного центра. Кроме того, в Национальном теннисном центре проведена большая работа по реконструкции. В центре уже 18 открытых кортов. Созданы все условия для проведения международных турниров всех возрастов", - рассказал вице-президент Федерации тенниса Казахстана Юрий Польский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости