Чемпионат мира по хоккею-2021: кто сыграет в полуфинале?

• 809
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: CHRIS TANOUYE

Стало известно какие команды сыграют в полуфинале чемпионата мира по хоккею, проходящем в Риге, передает Turantimes.kz.

В четвертьфинале были проведены 4 матча. Сборная Финляндии сыграла против Чехии и одержала победу со счетом 1:0.

Одной из самых результативных игр в 1/4 оказалась встреча США и Словакии. Американская команда обыграла соперника со счетом 6:1.

Канадцы сыграли против россиян и победили ее в овертайме. Итоговый счет игры - 2:1.

Противостояние Германии и Швейцарии также продлилось больше основного времени. Исход игры решили буллиты. Матч завершился победой Германии со счетом 3:2.

Таким образом в полуфинале сыграют:

• США против Канады;
  • Германия против Финляндии.

Напомним, что сборная Казахстана не прошла в плей-офф, заняв 5-ю строчку на групповом этапе. Но команде удалось установить рекорд на чемпионате.