• 516
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: sports.kz

Матч сборной Казахстана по футболу против сборной Украины закончился ничьей. Таким образом, казахстанская команда заработала первые очки в отборочном цикле чемпионата мира - 2022, передает Turantimes.kz.

Игра между Казахстаном и Украиной состоялась 1 апреля в 00:35 по времени Нур-Султана. Матч прошел в Киеве. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Первый гол был забит украинской командой на 20-1 минуте игры. Автором гола стал футболист сборной Украины Роман Яремчук.

Единственный гол от Казахстана на 59-ой минуте матча забил игрок Серикжан Мужиков.

"Сборная Украины еще добавила себе проблем с выходом из группы D на ЧМ-2022. С одной стороны, украинцы снова не проиграли, но после трех матчей у них есть не только ничья с Францией, но и мирные исходы с Казахстаном и Финляндией. Правда, с Казахстаном начудил судья Матей Юг. Он не поставил парочку чистейших пенальти", - пишет издание Eurosport.ru.

Напомним, ранее в отборочных раундах Казахстан сыграл со сборной Франции в Нур-Султане. Игра состоялась 28 марта. Матч завершился со счетом 0:2 в пользу французской команды.