RSS лента

Зеленский о помощи Казахстана: украинский народ никогда этого не забудет

  • 16.04.2020, 09:12,
  • 726
  • 0
  • Автор: NTleukesh

15 апреля 2020 года Посол Республики Казахстан Дархан Калетаев вручил верительные грамоты Президенту Украины Владимиру Зеленскому. На церемонии вручения грамот президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность Казахстану, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство иностранных дел. 

В ходе состоявшейся в рамках церемонии беседы Посол подтвердил заинтересованность высшего руководства Казахстана в развитии прагматичного сотрудничества с Украиной по самому широкому спектру вопросов. При этом, отметил тесную историческую связь народов двух стран и значительный потенциал торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя государствами.


В свою очередь, Президент Зеленский высказал признательность Президенту Касым-Жомарту Токаеву за всестороннюю поддержку по организации поставок гуманитарных грузов из Китая в Украину через территорию нашей страны для борьбы с коронавирусом. Он высоко оценил предпринимаемые в Казахстане меры по нераспространению вирусной инфекции, а также слаженное взаимодействие двух стран по оперативному возвращению соотечественников из Украины и Казахстана.


«Украина и украинский народ никогда этого не забудут. Проверка дружбы, к сожалению, проходит именно в такие моменты», - цитирует Зеленского пресс-служба главы Украины. Он также отметил, что борьба с пандемией коронавируса не должна помешать процессу активизации взаимовыгодных отношений с Казахстаном. Ведь это – наш важный и проверенный временем партнер в Центральной Азии.

Оставить комментарий
Последние новости